Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил, что "охладел" в вопросе вступления Украины в НАТО - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский заявил, что "охладел" в вопросе вступления Украины в НАТО

Зеленский: я давно "охладел" к вопросу вступления Украины в НАТО

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "охладел" к вопросу о вступлении страны в НАТО, поскольку Альянс не хочет видеть Украину своим членом из-за опасения конфронтации с Россией.
"Что касается НАТО, я давно охладел к этому вопросу после того, как мы поняли, что НАТО не готова принять Украину. Альянс опасается противоречий и конфронтации с Россией", – сказал он в интервью телеканалу ABC.
По словам Зеленского, Киев не будет "на коленях умолять" Брюссель о чем-либо.
Также глава государства возложил ответственность за гибель людей на Украине на Запад, который, по его словам, отказывается закрыть небо и предоставлять Киеву военные самолеты.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский заговорил о возможности признания Крыма и ЛДНР
Ранее Зеленский заявил о готовности обсуждать возможное признание Крыма и республик Донбасс, чтобы найти компромисс по этим вопросам. По его словам, для него "самое важное, как на этих территориях будут жить люди, которые хотят быть частью Украины".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала