Рейтинг@Mail.ru
Россия не присутствует на открытии заседания международного суда в Гааге - РИА Новости Крым, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не присутствует на открытии заседания международного суда в Гааге

В Гааге открылось заседания Международного суда ООН, инициированное Украиной

Гаага - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар - РИА Новости Крым. В Гааге открылось заседание Международного суда ООН по иску Украиной против России. Делегация РФ не присутствует на заседании: в ходе прямой трансляции были продемонстрированы пустые места, предназначенные для российских представителей, сообщает РИА Новости.

Председательствующая на заседании судья из США Джоан Донохью заявила, что еще 5 марта посол России в Нидерландах Александр Шульгин уведомил суд о том, что российские власти не намерены участвовать в устных процедурах. Она добавила, что сожалеет о неучастии России.

27 февраля власти Украины официально направили в Международный суд ООН иск против Российской Федерации. По словам украинского президента Владимира Зеленского, Киев требует привлечь Россию к ответственности за искажение понятия геноцида для оправдания агрессии. Кроме того, они планируют через суд немедленно прекратить военные действия России на Украине.
Официальная резиденция Международного суда ООН и Постоянной палаты третейского суда - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Адвокат прокомментировал иск Украины против России в суд ООН
24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала