Рейтинг@Mail.ru
Переговоры России и Украины: итоги третьего раунда - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переговоры России и Украины: итоги третьего раунда

В Беловежской пуще завершился третий раунд российско-украинских переговоров

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. В Беловежской пуще завершился третий раунд российско-украинских переговоров. Встреча продолжалась три часа.
Глава делегации РФ Владимир Мединский заявил, что ожидания российской стороны от переговоров не оправдались, но, тем не менее, они будут продолжены.
Он подчеркнул, что Россия поставила ребром вопрос об открытии гуманитарных коридоров, добавив, гуманитарные коридоры не работали по причине неисполнения ВСУ на местах распоряжений их командования и администрации.
"Мы поставили вопрос ребром. Надеемся, что с завтрашнего дня эти коридоры наконец заработают. Украинская сторона дала нам в этом свои заверения", - сказал Мединский.
Кроме того, украинские представители забрали с собой для ознакомления все привезенные российской стороной документы, где были конкретные предложения по военным и политическим аспектам.

"Мы приехали с большим набором документов, взяли конкретные договоры, проекты и предложения, надеялись, что сегодня по части тех пунктов, по которым вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол... Все эти документы украинская сторона забрала на изучение домой, подписать что-то на месте не смогли, но сказали, что мы вернемся к этому вопросу, наверное, на следующей встрече", – сказал Мединский журналистам.

При этом он добавил, что надеется, что в следующем раунде удастся сделать существенный шаг вперед.
Города мира. Пекин - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Китай сделал заявление по украинскому кризису
Первые два раунда переговоров между делегациями России и Украины прошли на территории Белоруссии 28 февраля и 3 марта . В ходе второго раунда стороны достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств. Российскую делегацию на третьем раунде возглавлял помощник президента России Владимир Мединский, в также входили замглавы МИД РФ Андрей Руденко, замминистра обороны Александр Фомин, посол России в Белоруссии Борис Грызлов и глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Со стороны Украины присутствовали советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, руководитель фракции правящей партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия, министр обороны Украины Алексей Резников и другие украинские политики.
24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала