Рейтинг@Mail.ru
Китай сделал заявление по украинскому кризису - РИА Новости Крым, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай сделал заявление по украинскому кризису

МИД КНР: Китай готов способствовать урегулированию украинского кризиса путем переговоров

Города мира. Пекин - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. Украинский кризис должен быть урегулирован путем переговоров и Китай готов играть в этом вопросе конструктивную роль, заявил глава МИД КНР Ван И, пишет РИА Новости.
Также он выразил надежду, что Россия и Украина добьются большего прогресса в ходе третьего раунда переговоров.
Ситуация под Мариуполем / Ситуация в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Россия объявила режим тишины на Украине
Ван И отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Китай "хотел бы, чтобы Россия и Украина как можно скорее договорились о мире".
"Нам необходимы мир и переговоры. Китай проделал определенную работу в этом отношении и поддерживает тесную связь со всеми сторонами", – заявил министр. – Китай готов продолжать играть конструктивную роль в установлении мира и продвижении переговоров".
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. ️
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала