Рейтинг@Mail.ru
ВСУ готовили наступление на Крым 8 марта – Пушилин - РИА Новости Крым, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ готовили наступление на Крым 8 марта – Пушилин

Пушилин: украинская армия должна была двинуться на Донбасс и Крым 8 марта

Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар - РИА Новости Крым. Вооруженные силы Украины подготовили военный поход на Донбасс и Крым, который должны были начать 8 марта 2022 года. Об этом на пресс-конференции заявил глава ДНР Денис Пушилин, сообщает РИА Новости Крым.
Он подчеркнул, что указанные сроки подтверждаются данными разведки Донецкой народной республики и показаниями военнопленных

"Наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что вторжение планировалось одновременно как на территорию республик Донбасса, так и в Российскую Федерацию - в Крым", - заявил Пушилин.

В подтверждение своих слов лидер ДНР продемонстрировал карту полуострова с нанесенными на ней точками расположения войск.
"Все это доказывает своевременность начала Российской Федерацией специальной военной операции по оказанию помощи Донецкой и Луганской народным республикам, это сделало невозможным осуществление планов врага по уничтожению сотен и сотен тысяч жизней гражданского населения как у нас в Донбассе, так и в Крыму "- суммировал он.
Также Пушилин заявил, что в штабе украинских националистов "Правого сектора"* обнаружили ноутбук с разведданными о Донбассе и Республике Крым с маркировкой НАТО, что является прямым доказательством помощи Альянса в подготовке вторжения.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным официального представителя Министерства обороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, подразделения Народной милиции ДНР продолжают наступление на западной и северо-западной окраинах Мариуполя. Ими уже взят под контроль жилой квартал Старый Крым.
*экстремистская организация, запрещенная в России
Симферополь на карантине пустые улицы памятник вежливым людям госсовет - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
В Крыму задержан студент, осквернивший памятник "Вежливым людям" – МВД
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала