Рейтинг@Mail.ru
Россиянам предложили аналог Visa и MasterCard для зарубежных операций - РИА Новости Крым, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам предложили аналог Visa и MasterCard для зарубежных операций

Карта "Мир"- UnionPay может стать аналогом Visa и MasterCard за рубежом

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМонеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем VISA.
Монеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем VISA. - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар - РИА Новости Крым. Граждане РФ могут совершать финансовые операции за рубежом с помощью кобейджинговой карты "Мир"-UnionPay, которая работает в 180 странах. Об этом заявили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК), сообщает РИА Новости.
Международные платежные системы Visa и Mastercard сообщили, что приостанавливают любое сотрудничество с Российской Федерацией с 6 марта. При этом, по заявлению Банка России, карты Visa и Mastercard, которые выпущены российскими банками, будут работать на территории страны до истечения своего срока действия.
"Для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту "Мир"-UnionPay, которая будет приниматься как в России, так и в 180 странах, поддерживающих работу с UnionPay", - рассказали в НСПК.
По информации с сайта платежной системы UnionPay, оформить карту можно в ряде отечественных банков: Россельхозбанке, Промсвязьбанке, Газпромбанке, Примсоцбанке, банках "Солидарность", "Санкт-Петербург", "Приморье", "Зенит", "ВБРР" и "Почта банке".
В НСПК подчеркнули, что в работе карт Visa и Mastercard внутри страны никаких изменений не произошло
"Операции по картам международных платежных систем Visa и Mastercard с 2015 года обрабатываются на территории России в Национальной системе платежных карт. Все уже выпущенные российскими банками карты этих платежных систем продолжат работать внутри нашей страны в прежнем режиме", - уверяют специалисты.
Обладателям этих карт до истечения срока действия будут доступны все средства на счетах и привычные платежные операции, такие как оплата покупок, перевод средств с карты на карту и снятие наличных, подытожили в НСПК.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Центробанк ограничил переводы граждан РФ родственникам за рубежом суммой в 5 тыс. долларов США, чтобы уменьшить отток валюты из страны. Введение подобной меры необходимо для снижения давления на курс рубля.
Банковские карты международных платежных систем VISA. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Попавшие под санкции банки не смогут выпускать карты Visa и Mastercard
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала