Рейтинг@Mail.ru
СК РФ расследует обстоятельства подрыва жилого дома боевиками "Азова" - РИА Новости Крым, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК РФ расследует обстоятельства подрыва жилого дома боевиками "Азова"

Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства подрыва жилого дома боевиками "Азова"

© Фото: Следственный комитет РФАвтомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар - РИА Новости Крым. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту подрыва украинскими националистами жилого дома в Мариуполе, сообщает пресс-служба СК РФ.
По данным ведомства, следственные действия по данному факту начнутся оперативно и будут проводиться во взаимодействии со следственными органами ДНР, будут установлены лица, причастные к преступлению.
Несколькими часами ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что Боевики "Азова" привели в действие взрывное устройство в Мариуполе на бульваре Меотиды, под завалами в подвале находятся до 200 человек, большая часть из которых женщины и дети.
Ситуация в Донецкой народной республике. Дорога под Волновахой - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
ВСУ обстреляли 10 населенных пунктов ДНР, заявили в Народной милиции
В Минобороны ранее сообщили, что с 10:00 по московскому времени российской стороной объявляется на Украине режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. В свою очередь городской совет Мариуполя обнародовал заявление, что эвакуация местных жителей стартует в полдень по московскому времени и будет проходить в несколько этапов. Позже штаб территориальной обороны ДНР заявил, что националисты отказались предоставить гуманитарные коридоры мирным жителям Мариуполя
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала