Рейтинг@Mail.ru
В российско-украинском кризисе виноваты США – позиция Ирана - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В российско-украинском кризисе виноваты США – позиция Ирана

Али Хаменеи: США спровоцировали конфликт России и Украины, вмешиваясь в дела последней

© РИА Новости . Антон Быстров / Перейти в фотобанкФлаг Ирана на одной из улиц Тегерана
Флаг Ирана на одной из улиц Тегерана - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. США неоднократно вмешивались во внутренние дела Украины и поддерживали протестные движения, из-за этого в итоге и разгорелся конфликт двух соседних государств. Такую позицию выразил глава Ирана Али Хаменеи на официальном сайте, передает РИА Новости.
"Соединенные Штаты довели Украину до этого момента, вмешиваясь во внутренние дела этой страны", - высказался политик.
Он подчеркнул, что Америка является организатором "бархатных революций" и митингов против правительства во многих странах, Украина не стала исключением. Поддержка западных стран, по его словам, "мираж", а их партнерство весьма ненадежно.
При этом верховный лидер Ирана подчеркнул, что необходимо прилагать все усилия для прекращения конфликта.
Ближе ко второй половине февраля конфликт в Донбассе сильно обострился, Киев направил на линию соприкосновения с республиками большую часть армии и начал регулярные обстрелы территорий ЛДНР из техники, запрещенной Минскими соглашениями. Впоследствии 19 февраля руководители ДНР и ЛНР обратились к президенту России с просьбой признать их независимость.
Флаг США  - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
КНДР: двойные стандарты США - главная причина ситуации на Украине
Президент РФ подписал указ о признании их независимости 21 февраля, а 24 сообщил о начале специальной операции по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее основной целью защиту жителей Донбасса.
За время операции представители Министерства обороны РФ неоднократно подчеркивали, что российские войска не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре, а мирному населению ничего не угрожает.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил, что с уважением относится к действиям Москвы в кризисной ситуации вокруг Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала