Рейтинг@Mail.ru
Украина отзывает послов из Кыргызстана и Грузии - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина отзывает послов из Кыргызстана и Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отзывает послов из Кыргызстана и Грузии

© Foto Facebook account of Office of the President of UkraineОфис президента Украины в Киеве
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отзывает послов из Киргизии и Грузии. Об этом он сообщил в очередном видеообращении.
По его словам, эти страны "поддержали агрессию России" и заняли "неморальную позицию" касательно санкций против РФ.
"Наши дипломаты реализуют справедливые и абсолютно необходимые решения касательно тех государств, которые изменили своему слову и международному праву. Немедленного отзываем посла из Кыргызстана на консультацию за оправдание агрессии против Украины. Немедленно отзываем посла из Грузии за препятствия для добровольцев, которые хотят нам помочь, за неморальную позицию в отношении санкций", - заявил президент Украины.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.
Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Накануне в Белоруссии прошел первый раунд переговоров между сторонами, подробности пока не разглашаются.
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ продолжит операцию на Украине до того момента, пока не будут достигнуты цели.
Ранее президент Киргизии Садыр Жапаров в телефоном разговоре с Владимиром Путиным одобрил действия России на Украине и возложил всю ответственность за срыв Минских соглашений на официальный Киев. В тоже время Грузия отказалась присоединяться к санкциям против России. Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили заявил, что ввод ограничений против РФ навредит национальным интересам.
Грузинский праздник Тбилисоба в Москве - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Грузия не поддержит санкции против РФ – премьер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала