Рейтинг@Mail.ru
Новые рекомендации Роспотребнадзора: оставить только маски и дезинфекцию - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые рекомендации Роспотребнадзора: оставить только маски и дезинфекцию

Новые рекомендации Роспотребнадзора предусматривают лишь маски и дезинфекцию

© Фото: pixabay.comДезинфекция рук
Дезинфекция рук
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Роспотребнадзор на фоне снижения уровня заражения COVID-19 в России утвердил новые эпидемиологические рекомендации. Об этом со ссылкой на соответствующий документ сообщает РИА Новости.
"С учетом значимого снижения заболеваемости и высокого распространения варианта омикрон среди здоровых лиц без клинических симптомов, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации утверждены методические рекомендации по проведению противоэпидемических мероприятий в условиях эпидпроцесса, вызванного новым геновариантом коронавируса "омикрон", — говорится в сообщении ведомства.
В Севастополе медикам дадут отдохнуть от вакцинации по воскресеньям >>
Новые рекомендации предусматривают только сохранение масочного режима и усиленный режим дезинфекции.
"Методическими рекомендациями, актуальными в период распространения штамма омикрон, рекомендуются только сохранение масочного режима в закрытых помещениях, усиленный режим дезинфекции", - уточнили в Роспотребнадзоре.
И добавили, что рекомендации касаются различных отраслей экономики, они актуальны для нынешней эпидситуации и подготовлены с учетом мнения ученых и опыта других стран.
В России за минувшие сутки впервые за месяц подтвердили менее 100 тысяч случаев коронавируса, сутками ранее показатель составил 106 920. Заболеваемость постепенно снижается на протяжении последних недель.
Коронавирус - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Ограничения по COVID-19 в Крыму ослаблены с 28 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала