Рейтинг@Mail.ru
Российских студентов отчисляют из европейских вузов, заявила Москалькова - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российских студентов отчисляют из европейских вузов, заявила Москалькова

Омбудсмен Москалькова сообщила об отчислении российских студентов из вузов Европы

© Фото со страницы Татьяны Москальковой в InstagramУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Некоторые европейские вузы начали отчислять российских студентов на фоне спецоперации на Украине. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
По ее словам, Минобрнауки держит ситуацию на контроле и принимает все необходимые меры по защите прав россиян.
"Министерством также принимаются беспрецедентные меры по защите прав российских студентов, которых отчисляют из вузов Франции, Чехии, Бельгии и других государств Европы в связи с ситуацией на Украине. Договорились проводить эту важную работу сообща", - сообщила Москалькова на своей странице в Instagram по итогам встречи с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым.
Вместе с тем она проинформировала, что в оперативном режиме министерство предоставляет места в российских вузах студентам, прибывающим из Донецкой и Луганской народных республик.
Россия начала военную спецоперацию на территории Украины 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". Он назвал это вынужденной мерой. Минобороны РФ подчеркнуло, что российские военные не наносят ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала