Рейтинг@Mail.ru
Премьер Чехии выступил за срочный прием Украины в Евросоюз - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Чехии выступил за срочный прием Украины в Евросоюз

Премьер Чехии Фиала поддержал срочное предоставление Украине членства в Евросоюзе

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Премьер Чехии Петр Фиала заявил в интервью СМИ, что в нынешней "нестандартной ситуации" поддерживает обращение Украины по поводу срочного предоставления ей членства в Европейском Союзе.
"Я сторонник стандартных процедур, но сейчас мы находимся в нестандартной ситуации. В данный момент мы должны дать ясно понять, что Украина приветствуется в европейском сообществе демократических стран", – цитирует Фиалу РИА Новости.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился с призывом срочно принять его страну в состав ЕС.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
Флаги Украины и Европейского Союза - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Украина еще долго не сможет быть полноценным членом ЕС – эксперт
Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
По данным Минобороны Украины, по состоянию на утро 28 ВС России поразили 1114 объектов военной инфраструктуры Украины. Уничтожены 314 танков и других боевых бронированных машин, 57 реактивных систем залпового огня, 121 орудия полевой артиллерии и минометов, 274 единиц специальной военной автомобильной техники.
В понедельник в Гомельской области Белоруссии проходят переговоры российской и украинской делегаций по поводу текущей ситуации. Делегацию РФ возглавляет помощник президента России Владимир Мединский.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала