Рейтинг@Mail.ru
Украина еще долго не сможет быть полноценным членом ЕС – эксперт - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина еще долго не сможет быть полноценным членом ЕС – эксперт

РИА Новости: Украина еще долгое время не сможет быть полноценным членом ЕС

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги Украины и Европейского Союза
Флаги Украины и Европейского Союза - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Незамедлительное вступление Украины в ЕС по особой процедуре маловероятно, страна еще долгое время не сможет быть полноценным членом Европейского союза. Такое мнение выразил гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов, сообщает РИА Новости.
Сегодня Владимир Зеленский публично обратился к представителям Евросоюза с просьбой незамедлительно принять в него Украину по особой ускоренной процедуре.
По мнению Кортунова, осуществление просьбы президента Украины в ближайшее время маловероятно, при этом процесс подготовки к включению страны в международное объединение может нарастить темпы.
"Можно, наверное, говорить о действительно ускорении этих процессов, о создании некой "дорожной карты", может быть, об уточнении сроков. Сейчас, конечно, есть волна симпатии к Украине, которая может создать политическое давление, в том числе на бюрократические структуры Евросоюза", - поделился мнением эксперт.
Он добавил, что по объективным причинам Украина очень долго не сможет быть полноценным членом ЕС, для осуществления такой цели необходима огромная работа. А на данный момент подобные заявления останутся на уровне политической декларации, от которой до конкретных действий еще далеко, подытожил Кортунов.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Ее причиной стали критические угрозы безопасности жителей Донбасса, которые обратились к Москве за помощью. Минобороны РФ подчеркнуло, что российские военные не наносят никаких ударов по городам Украины и граждане будут в безопасности: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.

После начала операции западные страны ввели антироссийские санкции. Многие страны ЕС приняли решение закрыть воздушное пространство для российских самолетов. РФ соответственно ограничила использование своего воздушного пространства для лайнеров, связанных с Великобританией или зарегистрированных в ней.
По заявлению официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, Россия заблаговременно готовилась к санкциям, теперь требуются анализ примененных ограничений и слаженная работа ведомств страны, чтобы выработать ответные меры.
Как сообщал РИА Новости Крым, во время очередного видеообращения президент Зеленский заявил о принятом решении освободить из-под стражи бывших участников боевых действий и направить их в "самые горячие точки".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала