Рейтинг@Mail.ru
Зеленский создает иностранный легион для добровольцев из-за рубежа - РИА Новости Крым, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский создает иностранный легион для добровольцев из-за рубежа

Зеленский заявил о намерении создать в ВСУ легион из иностранных добровольцев

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ в Донбассе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам иностранных государств с призывом вступать в ряды территориальной обороны ВСУ для "борьбы с российской агрессией". Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.
"Всем иностранцам, желающим приобщиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности, руководство Украины предлагает приехать в наше государство и пополнить ряды сил территориальной обороны. Из иностранцев формируется отдельное подразделение – Интернациональный легион территориальной обороны Украины", – заявил Зеленский.
По его словам, приезд добровольцев и участие в боевых действиях будет "ключевым свидетельством поддержки" Украины со стороны мирового сообщества.
Он также отметил, что иностранцы вправе вступить в ВСУ на военную службу по контракту в добровольном порядке, в том числе в ряды сил территориальной обороны.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский: мы защищаем Украину в одиночку
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
25 февраля Зеленский предложил российскому руководству провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей". В ответ на эту просьбу Россия сформировала межведомственную делегацию из представителей Минобороны, МИД и администрации президента. Однако уже 26 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что украинские власти отказались от переговоров.
Солдаты ВСУ
Путин призвал украинских военных брать власть в свои руки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала