Рейтинг@Mail.ru
Россияне за рубежом подвергаются травле – Москалькова - РИА Новости Крым, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне за рубежом подвергаются травле – Москалькова

Омбудсмен РФ Москалькова: россияне за рубежом подвергаются травле со стороны иностранцев

© Фото со страницы Татьяны Москальковой в InstagramУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Некоторые россияне, которые находятся за рубежом, столкнулись с травлей со стороны иностранных граждан, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
"Люди, которые просто делают свою работу, пытаются в сложных условиях жить, содержать семью, подвергаются нападкам из-за своей национальности. В социальных сетях обозленные иностранцы оскорбляют школьников и студентов родом из России. Жители Европы и США винят их в происходящем в Украине только за то, что они русские", – написала омбудсмен в своем Instagram-аккаунте.
Москалькова также сообщила, что к ней обратился дальнобойщик, ехавший из Германии в Бельгию за грузом. На парковке грузовых автомобилей его машине разбили все фары, а прибывшие полицейские развели руками и уехали.
"Оперативно связались с водителем, его работодателем и родственниками и оказали необходимую помощь. Готовы при необходимости связаться с консульскими службами в Германии и Бельгии", – добавила она.
Президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ в Донбассе
Зеленский создает иностранный легион для добровольцев из-за рубежа
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
25 февраля Зеленский предложил российскому руководству провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей". В ответ на эту просьбу Россия сформировала межведомственную делегацию из представителей Минобороны, МИД и администрации президента. Однако уже 26 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что украинские власти отказались от переговоров.
Пассажиры в Международном аэропорту Стамбул - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Как вести себя туристу в стране, где объявлены ЧС или ЧП – юрист
27 февраля Песков сообщил, что российская делегация прибыла в белорусский Гомель, где планируется провести переговоры по ситуации на Украине.
Зеленский в свою очередь отказался от площадки в Гомеле, заявив, что готов вести переговоры в Будапеште, Варшаве, Стамбуле, Баку или любом другом городе, но не на территории Белоруссии.
Позже руководитель российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что украинская сторона согласилась провести переговоры на территории Гомельской области вблизи границы с Украиной.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала