Рейтинг@Mail.ru
Киев отказался разговаривать с Москвой - Песков - РИА Новости Крым, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев отказался разговаривать с Москвой - Песков

Песков: Киев отказался от переговоров с Москвой, РФ продолжает военную операцию

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля и Покровский собор.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым. Киев отказывается от переговорного процесса с Москвой. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
По его словам, накануне президент РФ Владимир Путин распорядился приостановить продвижение войск РФ по территории Украины, в ожидании решения Киева о начале переговоров. Однако в связи с отказом Киева, военная операция на Украине возобновлена.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей".
Утром 26 февраля Зеленский заявил, что находится в Киеве и не сложит оружие. При этом по данным спикера Госдумы Вячеслава Володина украинский президент покинул столицу еще 25 февраля.
Монумент Независимости на площади Независимости в Киеве, 2021 год - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Кличко объявил в Киеве комендантский час
Президент России Владимир Путин в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены.
И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский покинул Киев еще 25 февраля - Володин
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала