Рейтинг@Mail.ru
Россия сформировала делегацию для переговоров с Украиной – Кремль - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия сформировала делегацию для переговоров с Украиной – Кремль

Песков: Москва сформировала делегацию для переговоров с Украиной в Минске

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Россия согласилась на переговоры с Украиной и сформировала межведомственную делегацию из представителей Минобороны, МИД и администрации президента, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Мы передали украинцам согласие организовать переговоры в Минске… Российской стороной сразу же по поручению президента была сформирована делегация из представителей министерства обороны, министерства иностранных дели и администрации президента", – цитирует Пескова РИА Новости.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
ЕС согласовал "самый жесткий" пакет санкций против РФ – канцлер Австрии
Президент РФ Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе телефонных переговоров договорились, что белорусская сторона "сделают все, чтобы наилучшим образом организовать и приезд делегаций и обеспечить их безопасность", отметил представитель Кремля. В то же время, по его словам, украинская сторона после небольшой паузы заявила, что она "пересматривает идею с Минском" и теперь хочет вести переговоры в Варшаве.
"После этого они (украинцы – ред.) вообще ушли со связи и взяли паузу. И эта пауза уже продолжается достаточно долго. К сожалению, эта пауза сопровождается тем, что в крупных городах собственно то, о чем говорил президент, в крупных городах националистические элементы осуществляют развертыванием систем залпового огня в жилых кварталах, в том числе и в Киеве", – сказал он.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию. 25 февраля Зеленский предложил российскому руководству провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей".
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова назвала условие начала переговоров Москвы и Киева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала