Рейтинг@Mail.ru
В городах Украины ввели комендантский час - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В городах Украины ввели комендантский час

Комендантский час введен в Киеве, Харькове, Запорожье и других крупных городах Украины

Ситуация в Одессе - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Комендантский час ввели в ряде городов и областей Украины. Об этом сообщает РИА Новости.
Так, мэр Киева Виталий Кличко заявил о введении в городе комендантского часа с 22:00 до 7:00.
"Киев с сегодняшнего дня вводит комендантский час. Будет действовать он с 22:00 до 7:00 (с 23:00 до 8:00 мск, – ред.). Это вынужденный шаг, но в нынешних условиях... военного положения, необходимый для безопасности жителей столицы. Общественный транспорт во время комендантского часа работать не будет. При этом станции метрополитена будут доступны в виде укрытия в круглосуточном режиме", – говорится в сообщении Кличко.
Президент Украины Владимир Зеленский
Британия готова дать убежище Зеленскому и руководству Украины – Джонсон
Также о введении комендантского часа сообщает Черкасская область Украины. Однако в этом городе период ограничений сокращен.
"С сегодняшнего дня с 22.00 до 6.00 (23.00 - 7.00 мск) в Черкасской области будет запрещено находиться на улице и в других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений", - уточнили местные власти.
На такой же период – с 22:00 до 06:00 - вводятся ограничения в Николаеве и Запорожье.
"В Запорожье введен комендантский час. Он будет действовать с 22:00 до 6:00", - говорится в сообщении.
Украинские издания информируют, что аналогичная мера введена и в Харьковской области – ограничения также распространяются на период с 22:00 до 6:00.
"В Харьковской области вводится комендантский час с 22:00 до 6:00", - сообщает издание Страна.ua.
Флаги ОБСЕ
ОБСЕ эвакуирует всех членов миссии с Украины
Президент России Владимир Путин в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала