Рейтинг@Mail.ru
Столтенберг рассказал об итогах экстренного совещания членов НАТО - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Столтенберг рассказал об итогах экстренного совещания членов НАТО

Столтенберг: НАТО задействует оборонный план альянса из-за ситуации вокруг Украины

© Johanna Geron, Pool via APГенсек НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Представители стран-членов НАТО на внеочередном заседании договорились задействовать оборонный план, предусматривающий размещение сил реагирования в странах Альянса для защиты союзников, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.
"Мы обсудили сложившуюся ситуацию, постпреды после получения рекомендаций военных советников договорились задействовать наш оборонный план, который предусматривает размещение на время кризиса сил в странах альянса, включая силы реагирования", – приводит РИА Новости слова генсека НАТО.
Столтенберг отметил, что принимаемые меры нацелены на защиты союзников.
Учения ВСУ в Черном море. Архивное фото
Два российских судна подверглись ракетной атаке ВСУ в Азовском море
24 февраля Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала