Рейтинг@Mail.ru
Северо-Крымский канал готов принимать днепровскую воду – Аксенов - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Северо-Крымский канал готов принимать днепровскую воду – Аксенов

Глава РК Аксенов заявил, что для запуска Северо-Крымского канала нужно два дня

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичСброс воды в Северо-крымский канал
Сброс воды в Северо-крымский канал - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Состояние Северо-Крымского канала позволяет начать прием воды в течение двух суток, для его запуска необходимо только политическое решение. Об этом в эфире телеканала "Россия 24"заявил глава республики Сергей Аксенов.
"Северо-Крымский канал и сегодня может принимать днепровскую воду, для этого нужна политическая воля. Думаю, что эта воля будет благодаря тем решениям, которые принял наш Президент, и действиям Вооруженных Сил России. Запуск Северо-Крымского канала – это новое окно возможностей для Крыма. Канал готов, есть технические нюансы, которые позволят буквально в течение двух суток привести систему в порядок", - написал он.
Глава республики Сергей Аксенов ранее в четверг поручил Госкомводхозу приступить к подготовке Северо-Крымского канала к приему воды.
До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. После воссоединения Крыма с Россией Украина перекрыла канал.
Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что водная блокада Крыма, организованная Украиной, нарушает европейские и международные конвенции. Россия подала жалобу на Украину в Европейский суд по правам человека. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 358 УК РФ "Экоцид" по факту перекрытия Северо-Крымского канала.
Северо-Крымский канал в Нижнегорском районе  - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Аксенов дал команду готовить Северо-Крымский канал к приему воды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала