Рейтинг@Mail.ru
Аксенов дал команду готовить Северо-Крымский канал к приему воды - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов дал команду готовить Северо-Крымский канал к приему воды

Глава Крыма Аксенов дал команду готовить Северо-Крымский канал к приему воды

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевСеверо-Крымский канал в Нижнегорском районе
Северо-Крымский канал в Нижнегорском районе  - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Глава республики Сергей Аксенов поручил Госкомводхозу приступить к подготовке Северо-Крымского канала к приему воды. Об этом глава региона сообщил в соцсетях.
"Похоже, опреснительные установки нам не понадобятся. Дал команду председателю Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорю Вайлю готовить Северо-Крымский канал к приему воды", - написал Аксенов.
Ранее в комитете по законодательству крымского парламента сообщили, что республика подготовила первый иск к Украине по водной блокаде, сумма ущерба превысила 150 млрд рублей. До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. После воссоединения Крыма с Россией Украина перекрыла канал.
Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что водная блокада Крыма, организованная Украиной, нарушает европейские и международные конвенции. Россия подала жалобу на Украину в Европейский суд по правам человека. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 358 УК РФ "Экоцид" по факту перекрытия Северо-Крымского канала.
На набережной Севастополя  - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
В Севастополе усилили антитеррористические меры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала