Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ эвакуирует всех членов миссии с Украины - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОБСЕ эвакуирует всех членов миссии с Украины

Генсек ОБСЕ Шмид заявила о временной эвакуации всех членов миссии с Украины

© Фото: OSCE/Mikhail EvstafievФлаги ОБСЕ
Флаги ОБСЕ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид заявила, что принято решение временно, как можно скорее, эвакуировать всех членов миссии организации из Украины.

"В связи с продолжающимися боевыми действиями и ухудшением ситуации с безопасностью в Украине, по согласованию с действующим председателем, я приняла решение как можно скорее временно эвакуировать всех членов международной миссии из Украины", - цитирует РИА Новости заявление Шмид.

Посольство РФ ранее заявило, что начата эвакуация собственного персонала из Киева. При этом подчеркивалось, что никаких волнений у здания российской дипмиссии в Киеве нет, дежурство несут полицейские и Нацгвардия. Также, по информации МИД Украины, США, Великобритания, Австралия и ФРГ уведомили ведомство о планах вывезти членов семей работников диппредставительств.
Президент Украины Владимир Зеленский
Британия готова дать убежище Зеленскому и руководству Украины – Джонсон
Президент России Владимир Путин в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала