Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Рады призвали Зеленского начать переговоры с Москвой - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутаты Рады призвали Зеленского начать переговоры с Москвой

Группа депутатов Рады обратилась к Зеленскому с призывом начать переговоры с Россией

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Группа депутатов Верховной рады Украины направила обращение президенту страны Владимиру Зеленскому с призывом немедленно начать переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и заключить договор о перемирии. Об этом говорится в тексте обращения, размещенного в Facebook депутатом ВРУ Вадимом Новинским.
"Владимир Александрович! Обращаемся к вам с просьбой незамедлительно начать переговоры с президентом Российской Федерации об условиях прекращения кровавого противостояния и заключения соответствующего договора. Сегодня очевидны неравные условия, отсутствие реальной помощи извне, комплекс ошибок, которые привели к настоящему положению дел. Речь идет о благоразумии, о сохранении человеческих жизней и о возможности сохранения самой государственности Украины", – говорится в документе.
Также авторы обращения настаивают на необходимости немедленно сформировать уполномоченную депутатскую группу для проведения стратегических консультаций с обеими палатами Федерального Собрания РФ.
Нардепы отметили, что "необходимо говорить о немедленном прекращении боевых действий, о возможных путях и решениях по деэскалации ситуации и о новом прагматичном компромиссе".
"Приходится констатировать: мирный переговорный процесс провален. Дипломатические споры о "формулах" и особенностях самоуправления в отдельных районах – теперь в прошлом. А в настоящем – воюющие многотысячные армии, угроза жизням наших соотечественников", – констатировали подписанты.
По словам депутатов, необходимо использовать "все возможности для организации комплекса мер по защите человеческих жизней и деэскалации ситуации".
Обращение к Зеленскому подписали восемь парламентариев, не входящие ни в одну из фракций и депутатских групп в ВРУ.
Президент Украины Владимир Зеленский
Что ждет Зеленского после окончания военной операции РФ – мнение
24 февраля Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала