Рейтинг@Mail.ru
Британия готова дать убежище Зеленскому и руководству Украины – Джонсон - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия готова дать убежище Зеленскому и руководству Украины – Джонсон

Премьер-министр Британии Джонсон: готовы дать убежище Зеленскому и руководству Украины

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Великобритания готова предоставить убежище и оказать поддержку членам украинского правительства и главе государства Владимиру Зеленскому в случае, если они захотят покинуть территорию страны. Об этом со ссылкой на премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона сообщает РИА Новости.

"Конечно, мы готовы оказать всю возможную поддержку - логистическую и иную. Британия всегда так поступала в отношении правительств в изгнании. Сегодня утром я как раз говорил президенту Зеленскому, что ему и его кабинету может понадобиться безопасное убежище", – сказал Джонсон.

Также он заявил, что Великобритания запретит экспорт всех товаров двойного назначения в Россию.
"Мы введем новые торговые ограничения и строгий экспортный контроль, аналогичные тем, которые вводят в США. Мы представим новое законодательство, запрещающее экспорт всех товаров двойного назначения в Россию, включая ряд высокотехнологичного и критически важного технологического оборудования и компонентов в таких секторах, как электроника, телекоммуникации и аэрокосмическая промышленность", - заявил Джонсом и добавил, что законодательство для реализации этих мер будет разработано в начале следующей недели.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в СЗФО - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Путин о спецоперации в Донбассе: нам не оставили шансов поступить иначе
Ранее депутаты Верховной рады Украины направили обращение президенту страны Владимиру Зеленскому с призывом немедленно начать переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и заключить договор о перемирии.
Президент России Владимир Путин в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала