Рейтинг@Mail.ru
Германия сделала заявление по "Северному потоку -2" - РИА Новости Крым, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия сделала заявление по "Северному потоку -2"

Вице-канцлер ФРГ: окончательные решения во "Северному потоку-2" не приняты

© РИА Новости . Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии / Порт Мукран - логистический центр "Северного потока-2"
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии / Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Власти ФРГ допустили полную остановку "Северного потока-2" из-за признания Россией ЛНР и ДНР, об этом заявил вице-канцлер Роберт Хабек в эфире немецкого телеканала, пишет РИА Новости.
По словам вице-канцлера, такая мера обсуждается с европейскими и американскими коллегами.
При этом в эфире радиостанции Deutschlandfunk Хабек сделал другое заявление, в соответствии с которым приостановка сертификации газопровода является всего лишь юридическим шагом.

"Этим не сказано, что будут санкции против газопровода или что он никогда не будет запущен", - заявил Хабек. Он подчеркнул, что окончательные решения будут зависеть от того, как будет развиваться российско-украинский вопрос, сообщает ТАСС.

Министр экономики ФРГ также сообщил, что подготовка нового доклада по "Северному потоку -2" может продлиться несколько месяцев
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Германия остановила сертификацию "Северного потока – 2"
После признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик, Министерство экономики Германии по поручению канцлера Олафа Шольца остановило процесс сертификации газопровода "Северный поток – 2". Без сертификации газопровод не может быть введен в эксплуатацию.
22 февраля президент США Джо Байден заявил о новом пакете санкций для России: по его словам, они коснутся "Северного потока-2", российского суверенного долга, а также ограничительные меры будут применены по отношению к российским политикам и членам их семей.
Министерство финансов США - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Новый пакет американских санкций затронет Центробанк, ФНБ и Минфин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала