Рейтинг@Mail.ru
"Это гениально!": Трамп о решении Путина по признанию ЛДНР - РИА Новости Крым, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Это гениально!": Трамп о решении Путина по признанию ЛДНР

Дональд Трамп: признание ЛНР и ДНР- гениальный шаг

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Россия обладает передовыми миротворческими силами, а признание Луганской и Донецкой народных республик является гениальным шагом. Такое мнение в эфире одной из американских радиостанций выразил экс-президент США Дональд Трамп, пишет "Российская газета".
"Вчера я вошел и включил телевизор, и сказал: "Это гениально", - цитирует Трампа ресурс.
При этом бывший президент Америки продемонстрировал некоторые пробелы в знании географии, назвав ЛДНР большей частью украинских территорий. Зато он высоко оценил российские миротворческие силы, признав их самыми сильными в мире, и посоветовал действующим властям США брать пример с Путина и действовать аналогично у южных границ страны.
В ответ на это заявление пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о том, что Америка не интересуется советами поклонников Путина.
Эксперт предрек импичмент Байдена и возвращение Трампа в Белый дом>>
Президент России Владимир Путин в понедельник после заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР. В своих указах Путин поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами РФ. На фоне этого США объявили о новом пакете антироссийских санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала