Рейтинг@Mail.ru
Зеленский сам виноват в потере Донбасса – украинский эксперт - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский сам виноват в потере Донбасса – украинский эксперт

Политолог Менендес: признание Россией ЛДНР – результат колоссальных ошибок Зеленского

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПослание президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины
Послание президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Признание Россией суверенитета Донецкой и Луганской народных республик стало результатом колоссальных ошибок, допущенных за последние восемь лет украинской властью, в том числе нынешним президентом Владимиром Зеленским. Такое мнение высказал глава Аналитического центра "Донбасский институт региональной политики", украинский политолог Энрике Менендес.
"Ошибки, допущенные с украинской стороны за восемь лет, колоссальные. Ошибки власти Зеленского за три года, когда можно и нужно было идти навстречу Донбассу – это колоссальные ошибки, потому что этого не было сделано", – сказал эксперт в эфире телеканала "Наш".
По словам Менендеса, сегодняшняя позиция Зеленского и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова – это "топтание на месте, которое выглядит очень слабо".
"Они (руководители Украины – ред.) совершенно не готовы. Они вообще не представляли себе, что Россия может взять и признать ЛДНР. И теперь у них нет идеи, как действовать. План "Б" должен был быть давным-давно разработан, а его нет. Как это вообще получилось и что у нас за страна такая, когда мы не можем посмотреть на два шага вперед", – констатировал он.
По мнению политолога, в нынешней ситуации Киеву следует "разорвать дипломатические отношения с Россией, отозвать свою подпись под Минскими соглашениями и выступать с более серьезными заявлениями".
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Российский лидер попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Также президент РФ подписал с главами республик Донбасса Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 22 февраля в Госдуме РФ рассматривается вопрос ратификации данных соглашений.
В США, Евросоюзе и на Украине назвали решение Москвы о признании республик Донбасса нарушением международного права и фактическим выходом России и Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Евросоюз, а также США и ряд других стран пригрозили Москве усилением санкций
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский допустил возможность разрыва дипотношений с Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала