Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР объявлена добровольная мобилизация мужчин старше 55 лет - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР объявлена добровольная мобилизация мужчин старше 55 лет

Глава ЛНР Пасечник подписал Указ о добровольной мобилизации мужчин старше 55 лет

Ситуация на передовой в ДНР - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев - РИА Новости Крым. В самопровозглашенной Луганской народной республике объявлена мобилизация мужчин старше 55 лет. Соответствующий указ за подписью главы ЛНР Леонида Пасечника размещен на его официальном сайте.
"Осуществлять призыв на военную службу граждан мужского пола возрастом старше 55 лет в добровольном порядке", - сказано в тексте документа.
Указ подписал 21 февраля и вступает в силу со дня подписания.
За минувшие сутки ВСУ более ста раз открыли огонь по Донбассу, в результате погибли люди, повреждены жилые дома, школы, объекты энергоснабжения.
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Двое мирных жителей погибли при атаке ВСУ на позиции защитников ЛНР
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточили на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение. В Киеве заявляют, что не планируют силовую операцию по захвату неподконтрольных территорий, называя обстрелы на линии соприкосновения "провокациями".
Идет эвакуация мирных жителей, в основном женщин, детей и пожилых людей, в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Волгоградскую, Нижегородскую области. И.о. главы МЧС России Александр Чуприян сообщил, что беженцев готовы принять 26 российских регионов. Российские власти выделили на помощь приезжим в регионе 5 млрд руб. Им выплатят по 10 тысяч рублей по распоряжению президента Владимира Путина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала