Рейтинг@Mail.ru
Двое мирных жителей погибли при атаке ВСУ на позиции защитников ЛНР - РИА Новости Крым, 20.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двое мирных жителей погибли при атаке ВСУ на позиции защитников ЛНР

ЛНР: двое мирных жителей погибли при попытке ВСУ атаковать позиции Народной милиции

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкСитуация на линии соприкосновения в Донецкой области
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. В ходе попытки украинских вооруженных формирований атаковать позиции Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (НМ ЛНР) в районе населенного пункта Пионерское погибли двое мирных жителей, сообщили в НМ ЛНР.
"Сегодня утром украинские вооруженные формирования, при поддержке артиллерии, форсировали реку Северский Донец и предприняли попытку атаковать позиции Народной милиции в районе населенного пункта Пионерское. К сожалению, в результате агрессии киевских боевиков погибли два мирных жителя, разрушены пять жилых домов", – говорится в сообщении ведомства в Telegram.
Бойцам Народной милиции удалось отразить атаку и отбросить противника на ранее занимаемые позиции, избежав потерь среди личного состава.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям возбудить по данному факту уголовное дело, провести тщательное и всестороннее расследование всех обстоятельств произошедшего, а также зафиксировать доказательства преступлений ВСУ на территории Донбасса, говорится в сообщении на сайте СК РФ.
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии. Идет эвакуация мирных жителей, в основном женщин, детей и пожилых людей, в Ростовскую область. Руководители республик объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение.
Украинские военные. Архивное фото
Военные Украины за сутки выпустили более тысячи снарядов и мин по ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала