Рейтинг@Mail.ru
Порошенко и националисты готовят новый "майдан" на Украине – разведка ЛНР - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Порошенко и националисты готовят новый "майдан" на Украине – разведка ЛНР

Разведка ЛНР: Порошенко при поддержке националистов готовит госпереворот на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАнтироссийская акция радикалов в Киеве
Антироссийская акция радикалов в Киеве - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. В ситуации обострения в Донбассе прозападная украинская оппозиция во главе с экс-президентом Петром Порошенко при поддержке националистических организаций прощупывают почву для нового "майдана" и осуществления государственного переворота. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко со ссылкой на данные разведки.
"Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает обостряться. Запрещенное вооружение применяется повсеместно… В этих условиях прозападная украинская оппозиция при поддержке националистических организаций активизируется для усиления внутриполитической нестабильности и прощупывает возможности для проведения очередного "майдана" с государственным переворотом", – заявил Филипоненко.
По его словам, для обеспечения стабильной обстановки в Киеве и недопущения протестных акций, с 18 февраля на базе главного управления патрульной полиции сформировано подразделение спецназначения с задачей обеспечения общественного порядка. В это подразделение поставлено "огнестрельное оружие и спецсредства для разгона массовых акций", отметил Филипоненко.
"До личного состава доводится информация о деструктивной деятельности экс-президента страны Порошенко, выделившего на протестные акции с целью проведения очередного "Майдана" в период боевых действий свыше 500 тысяч долларов", – добавил официальный представитель НМ ЛНР.
В качестве аргументов для очередного государственного переворота оппозиция намерена использовать невыполнение действующим президентом Владимиром Зеленским обещания закончить войну в Донбассе, заход в тупик переговорного процесса по урегулированию конфликта, а также то, что Зеленский якобы намерен "развязать войну с Россией", которая приведет к экономическому и политическому кризису и краху украинской государственности.
Филипоненко добавил, что Киев, "идя на поводу у западных хозяев, планомерно осуществляет шаги, неизбежно ведущие к неминуемой активизации боевых действий в Донбассе".
Выставка свидетельств военной агрессии ВСУ открылась в Луганске - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
На Украине предупредили о катастрофе из-за саботажа Киевом "Минска-2"
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение. В Киеве заявляют, что не планируют силовую операцию по захвату неподконтрольных территорий, называя обстрелы на линии соприкосновения "провокациями".
После начала обострения в ДНР и ЛНР погибли четыре человека – один военнослужащий Народной милиции ДНР и три мирных жителя.
Идет эвакуация мирных жителей, в основном женщин, детей и пожилых людей, в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Волгоградскую, Нижегородскую области и другие регионы. И.о. главы МЧС России Александр Чуприян сообщил, что беженцев готовы принять 26 российских регионов. Российские власти выделили на помощь приезжим в регионе 5 млрд руб. Им выплатят по 10 тысяч рублей по распоряжению президента Владимира Путина.
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Порошенко просит проверить Зеленского на госизмену
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала