Рейтинг@Mail.ru
ЕС экстренно выделит Украине 1,2 млрд евро - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС экстренно выделит Украине 1,2 млрд евро

Совет ЕС: союз предоставит Украине кредит в 1,2 млрд евро для "укрепления стабильности"

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги Украины и Европейского Союза
Флаги Украины и Европейского Союза - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев - РИА Новости Крым. Совет Европейского союза экстренно выделит Украине кредит в 1,2 млрд евро, решение было принято в рекордные сроки – за 21 день после внесения предложения, инициатором выделения денег стала Еврокомиссия. Об этом сообщается на официальном сайте Совета ЕС
Причиной ускоренной финансовой помощи в ЕС называют дестабилизацию экономики Украины из-за "постоянных угроз ее безопасности". А из-за геополитического напряжения вокруг страны она теряет возможность нормального взаимодействия с крупными международными рынками, говорится в сообщении.
"ЕС действовал быстро и решительно, чтобы помочь Украине. В течение 21 дня мы выполнили необходимую работу, а это значит, что макрофинансовая помощь в размере 1,2 млрд евро теперь дойдет до Украины вовремя", - прокомментировал министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.
Крупнейшая финансовая поддержка будет оказываться Украине в течение 12 месяцев двумя траншами. Подобной суммы в такой короткий срок Европейский союз еще не предоставлял Киеву. При этом с 2014 по 2021 год ЕС поддержал Украину посредством пяти последовательных операций на общую сумму кредитов в размере 5 млрд евро.
Однако в самой Украине есть мнения и о том, что из-за антироссийской информационной политики Запада страна несет крупные экономические убытки. Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению экс-министра экономики Украины Виктора Суслова, информационная война Британии и США наносит ущерб украинской экономике, и именно поэтому произошел отток инвестиций из страны. По словам Суслова, Запад так наказывает государство за несоблюдение Минских соглашений, не смотря на то, что заявляет противоположные вещи.
Купюры евро разного достоинства. - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Сколько Евросоюз потратил на Украину с 2014 года – Боррель
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала