Рейтинг@Mail.ru
Как есть апельсины с максимальной пользой: советы диетолога - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как есть апельсины с максимальной пользой: советы диетолога

© Фото: pixabay.comАпельсин
Апельсин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев - РИА Новости Крым. Апельсины, богатые витамином C и В, могут быть еще полезнее, если их правильно употреблять. Советы на этот счет в эфире радио Sputnik дала врач-диетолог Ольга Перевалова.
По ее словам, цитрусовые имеют иммуноукрепляющие свойства, полезны для сосудов. Их ежесуточная доза для здорового человека должна составлять 60 граммов, что в среднем равняется половине одного крупного фрукта. Если речь идет о человеке, перенесшем вирусное заболевание, порцию можно увеличивать в 10 раз и даже больше, но только по показаниям врача.
Тем, кто хочет улучшить состояние кожи или остроту зрения, рекомендована апельсиновая кожура, в которой содержится каротиноид – растительная форма витамина А.
Перевалова посоветовала превращать кожуру в цедру или в пюре и добавлять в чай.
Также доктор объяснила, как есть апельсин, чтобы извлечь максимальную пользу – не нужно делить его на дольки или даже очищать от кожуры и перегородок. Лучше всего употребить фрукт целиком. А вот апельсиновый сок диетолог рекомендует пить реже, поскольку такой напиток содержит слишком много фруктозы и сахаров и оказывает негативное влияние на работу поджелудочной железы.
Яблоки на одном из рынков Симферополя - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Эксперт рассказала о пользе и вреде яблок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала