Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали главные угрозы человечеству - РИА Новости Крым, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые назвали главные угрозы человечеству

ООН: человечеству угрожают большие проблемы из-за лесных пожаров и раздражающего шума

Лесные пожары в Тверской области - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев - РИА Новости Крым. Главными экологическими проблемами, из-за которых человечество подвергается серьезным угрозам, являются лесные пожары и шумовое загрязнение. К такому выводу пришли специалисты программы ООН по окружающей среде, пишет РИА Новости.
По мнению ученых, самая главная опасность - лесные пожары, из-за которых тают ледники, загрязняются водоемы, а деревья в итоге и вовсе могут стать источником выделения парниковых газов, вместо того, чтобы их поглощать.
Другой большой опасностью ученые называют постоянный шумовой фон, который неизменно сопровождает жителей планеты и очень раздражает нервную систему. По мнению специалистов, шумовое загрязнение становится причиной роста числа сердечно-сосудистых болезней, глухоты и нервных расстройств.
Еще раньше ученые установили, что в ледниках планеты намного меньше воды, чем предполагалось, и после их стремительного таяния может возникнуть вододефицит. Наиболее критично в будущем это может повлиять на пресное водоснабжение в окрестностях Анд и Южной Америки.
Подводный мир - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Подводная катастрофа или к чему может привести потепление
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала