Рейтинг@Mail.ru
Украинский шеф-повар рассказал о "победе" над Россией с помощью борща - РИА Новости Крым, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский шеф-повар рассказал о "победе" над Россией с помощью борща

Украинский шеф-повар Клопотенко: победим Россию массовой готовкой борща во всем мире

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкУстановление рекорда Украины по самому массовому приготовлению борща
Установление рекорда Украины по самому массовому приготовлению борща - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Киевский шеф-повар и телеведущий Евгений Клопотенко заявил, что Россия будет побеждена, когда весь мир признает борщ украинским блюдом. Об этом он заявил в ходе так называемого "марафона единения", объявленного президентом страны Владимиром Зеленским.
"Есть люди с разными взглядами, но мы все едим борщ. И на самом деле, уже борщ нас объединяет… Как мы победим россиян? Мы просто будем делать много борща во всем мире. Мы будем варить борщ перед входом в ЮНЕСКО для того, чтобы они проголосовали в конце этого года и сказали, что борщ – украинский", – заявил Клопотенко в эфире телеканала "Украина 24".
По мнению повара, "эта победа будет не меньше Томоса" (предоставление автокефалии Православной церкви Украины).
"Вроде бы простое блюдо – борщ, но мы все его едим. Мы можем быть за одного президента, за другого, с другими взглядами, но мы уже объединены. Поэтому я хочу вас поздравить с тем, что мы украинцы – такая прекрасная и большая нация", – добавил он.
Борщ
"Мишлен" кинул суп на вентилятор: гастрогид признал борщ российским
Ранее Клопотенко неоднократно выступал с предложениями "продвижения борща в массы". В частности, он добился от мэрии Киева разрешения на установку памятника этому блюду в столице.
Тем временем "символ национального единения" все сильнее бьет по карману жителей Украины. Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным экспертов Института аграрной экономики, борщевой набор на Украине за год подорожал более чем в два раза. В частности, капуста подорожала на целых 54%, лук репчатый – на 26%, морковь – на 11%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала