Рейтинг@Mail.ru
Скрытые симптомы омикрона – что нужно знать - РИА Новости Крым, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скрытые симптомы омикрона – что нужно знать

Профессор Спектор: тошнота, боль в животе и изжога могут указывать на заражение омикроном

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоль
Боль - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Омикрон-штамм коронавируса может оседать не в носу, а в кишечнике и вызывать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. Такое мнение выразил профессор Тим Спектор из организации ZOE Covid Symptom Study, передает РИА Новости.
Заболевшие вариантом омикрон могут столкнуться с тошнотой, рвотой, болью в животе, вздутием, изжогой, диареей. Если такие симптомы имеют место, то врач рекомендует сразу уйти на самоизоляцию и сдать тест на коронавирус.
Омикрон-штамм обнаружили в ЮАР в конце осени прошлого года. Скорость его распространения превышает известные до этого варианты коронавируса. Врачи полагают, что заразившийся штаммом омикрон становится распространителем всего через несколько часов после инфицирования. Новый вариант вируса выявили уже более чем в 140 странах, в том числе в России.
По данным оперштаба, в нашей стране омикрон "атаковал" уже все регионы. Он стал доминирующим и составляет более 72% от всех выявленных случаев. Самым надежным способом защиты от инфекции по-прежнему является вакцинация. На сегодняшний день уровень коллективного иммунитета в России оценивается в 64 %.
Госпиталь для больных COVID-19 в ГКБ № 15 имени О. М. Филатова - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Рост заболеваемости COVID-19 фиксируется у возрастных пациентов – Попова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала