Рейтинг@Mail.ru
Симферопольские перевозчики забыли о существовании расписания - мнение - РИА Новости Крым, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Симферопольские перевозчики забыли о существовании расписания - мнение

Водители общественного транспорта в Симферополе не соблюдают расписание - общественники

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОстановка общественного транспорта
Остановка общественного транспорта - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Водители общественного транспорта в Симферополе забыли, что должны работать по расписанию. К такому выводу пришли организаторы мониторинга качества общественных перевозок в крымской столице, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" председатель общественного совета при минтранспорта РК Владислав Антонов.
Мероприятие проводилось на протяжении десяти дней при участии общественников, муниципальных депутатов и активных жителей города. Критериями проверки были соблюдение интервалов и маршрутов движения автобусов, их наполняемость, соответствие вместимости реальным потребностям на каждом конкретном маршруте, уточнил Антонов.

"Главный вывод, который был сделан - водители не только не соблюдали графики движения, но и забыли, что такое расписание существует", - заявил Антонов.

По словам общественника, зачастую водителям приходилось объяснять, что нельзя выезжать с остановки раньше или позже времени, указанного в графике.
Автобус город улица транспорт - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Как COVID-19 ударил по общественному транспорту в Симферополе
Кроме того выяснилось, что чиновники транспортного отдела администрации Симферополя нерационально разрабатывали маршруты и не всегда верно определяли необходимую вместительность автобусов.
"Администрация города также не имела понятия, в какое время нужны эти автобусы, равно и какой интервал между рейсами необходим. Не знали, за какое время автобус проезжает маршрут между конечными остановками", - продолжит гость эфира.
Также проверка выявила, что на некоторых маршрутах работали автобусы большей вместимости, чем это фактически необходимо. Еще одна недоработка - создание дублирующих маршрутов на направлениях с низкой загрузкой. Вторая крайность - автобусы малой вместимости на направлениях с очень высоким пассажиропотоком.
Президент АНО "Центр поддержки перевозчиков и пассажиров" подчеркнул, что до 28 февраля продлится второй этап мероприятия. За это время перевозчики должны отрегулировать расписание в соответствии с пассажиропотоком.
Дорога - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
В Симферополе меняется расписание общественного транспорта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала