Рейтинг@Mail.ru
Западные СМИ пытались разжечь войну между РФ и Украиной – Захарова - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Западные СМИ пытались разжечь войну между РФ и Украиной – Захарова

Мария Захарова: СМИ на Западе делали все, чтобы война между РФ и Украиной состоялась

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАнтироссийская акция радикалов в Киеве
Антироссийская акция радикалов в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Западные СМИ пытались сделать все, чтобы война между Россией и Украиной состоялась, но это не имеет никакого отношения к реальности. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя фейки в масс-медиа о готовящемся "российском вторжении".
"К сожалению, для многих западных СМИ сама война опять не состоялась. Да, они пытались сделать все, чтобы она состоялась и возможно, у них, на страницах их газет бои были нешуточные. Но к реальности это не имеет никакого отношения", – сказала Захарова на брифинге в среду.
Официальный представитель МИД РФ призналась, что такого количества "фейков, дезинформации, вбросов, клеветы и лжи в концентрированном виде" она не видела давно.
Суд
На Украине предложили подать в суд на СМИ, предрекавшие "вторжение" РФ
Накануне некоторые западные СМИ сообщили со ссылкой на некие разведданные, что Россия якобы "вторгнется на Украину" 16 февраля. Ряд масс-медиа даже объявили "наиболее вероятное время вторжения" – около трех часов ночи.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эти сообщения, предложил украинцам завести будильники и самим убедиться, что в это время никакого "российского вторжения" не будет.
Мария Захарова также иронично прокомментировала данные сообщения, предложив западным СМИ "огласить график наших "вторжений" на предстоящий год".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала