Рейтинг@Mail.ru
Рост заболеваемости COVID-19 фиксируется у возрастных пациентов – Попова - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рост заболеваемости COVID-19 фиксируется у возрастных пациентов – Попова

Глава Роспотребнадзора Попова: на омикрон приходится 72% новых случаев заболевания COVID

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь для больных COVID-19 в ГКБ № 15 имени О. М. Филатова
Госпиталь для больных COVID-19 в ГКБ № 15 имени О. М. Филатова - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Подъем заболеваемости коронавирусом в России продолжается пятую неделю, рост числа инфицированных фиксируется во всех возрастных группах, кроме школьников. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета по борьбе с COVID-19.
"В России пятую неделю продолжается подъем заболеваемости, эпидситуация остается достаточно напряженной. Но необходимо отметить, что уже вторую неделю мы видим замедление темпов роста", - проинформировала Попова.
На прошедшей неделе увеличилось число субъектов, где отмечается снижение заболеваемости. Если неделей ранее был только один регион с такой тенденцией - это Москва, то сейчас их количество выросло до 10. Вместе с тем цифры суточного прироста заболеваемости "остаются достаточно высокими, что создает напряжение и нагрузку на здравоохранение", подчеркнула Попова.
"У нас растут цифры во всех возрастных группах, за исключением школьников, - отметила глава ведомства. - Негативный фактор – за прошедшую неделю максимальный рост заболеваемости мы отмечаем среди взрослых старше 65 лет. Нам в этой ситуации не удалось уберечь этих людей от встречи с коронавирусом, они начинают болеть и это создаст дополнительную нагрузку на коечный фонд".
Также глава Роспотребнадзора сообщила, что на омикрон-штамм ковида в России приходится 72,5% новых случаев COVID. Он зафиксирован в 85 субъектах, последним стал Чукотский регион, где уже подтверждены 22 случая.
Оперштаб по борьбе с коронавирусом ранее сообщил, что новый омикрон-штамм зафиксирован во всех регионах страны. Всего за минувшие сутки в стране выявили 179 284 новых случая COVID, скончались 748 человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала