Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе арестовали владельца частной нарколаборатории - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе арестовали владельца частной нарколаборатории

Полиция Севастополя арестовала владельца частной "лаборатории" для выращивания конопли

© Фото: pixabayНаручники
Наручники
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. В Севастополе арестовали разводчика конопли, обустроившего нарколабораторию в собственном доме в одном из садоводческих товариществ. Об этом сообщили в пресс-службе региональном управлении МВД России.
Информация о том, что 28-летний житель СТ торгует наркотиками, у полицейских уже была, оперативникам оставалось удостовериться в этом и взять его с поличным.
"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий его причастность к противоправной деятельности подтвердилась", – сообщили в ведомстве.
Мужчину задержали, когда он приехал разместить "закладки" в оборудованные тайники, полицейские изъяли пять полимерных пакетов, содержимое которых, как позже подтвердили эксперты, оказалось марихуаной.
Дома у задержанного обнаружили настоящую нарколабораторию для выращивания конопли и прочих мероприятий по приведению ее в "товарный вид".
"Теплица была оснащена системами автоматического освещения, полива и вентиляции", – рассказали в ведомстве.
Здесь же были электронные высокоточные весы, материал для упаковывания готовой "продукции", компьютерная техника и прочие предметы, вошедшие в число вещественных доказательств причастности к преступлению. Там же нашли 400 граммами готовой к реализации марихуаны.
Мужчина сознался, что выращивал коноплю, изготавливал марихуану и сбывал ее, используя теневой сегмент интернета. Он уже арестован и фигурирует в уголовном деле как подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков. Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
Ранее в полиции сообщили, что задержанная в Севастополе пара симферопольцев, мужчина и женщина, получили на двоих 19 лет лишения свободы за попытку сбыть наркотики в особо крупном размере.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала