Рейтинг@Mail.ru
Запад провоцирует Украину на силовой сценарий – Генштаб - РИА Новости Крым, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад провоцирует Украину на силовой сценарий – Генштаб

Генштаб: Запад провоцирует Киев на силовой сценарий контроля над Донбассом и Крымом

© Генштаб ВСУ в FacebookУкраина проводит учения гранатометчиков недалеко от границ с Крымом
Украина проводит учения гранатометчиков недалеко от границ с Крымом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Запад провоцирует Украину на силовой сценарий установления контроля над Донбассом, а впоследствии и над Крымским полуостровом. Об этом со ссылкой на замначальника главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Станислава Гаджимагомедова сообщает РИА Новости.
Захарова обвинила США и Британию в пропаганде войны>>
"Запад продолжает формировать из Украины враждебное нашей стране государство … создавая на ее территории плацдарм для размещения войск НАТО. Политическая и военная поддержка из-за рубежа провоцирует Киев на силовой сценарий установления контроля над Донбассом, а в дальнейшем и над Крымом", - заявил он в ходе круглого стола в Совете Федерации.
Флаг Украины
Запад начал войну против Украины – депутат Рады
В последние месяцы западные СМИ, чиновники и политики регулярно заявляют о "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны искусственно нагнетают истерику. По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать.
МИД РФ не раз опровергал сообщения о "стягивании" войск к границе с Украиной, которые Запад использует как повод для санкционных ультиматумов Москве. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что даже сама мысль о возможной войне с Украиной является неприемлемой.
Эксперт оценил вероятность новой войны в Донбассе и появления "Минска-3">>
Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина запросила встречу с Россией и странами - участницами Венского документа в течение 48 часов, чтобы прояснить ситуацию с перемещением войск РФ вдоль украинской границы. Позже депутат Рады Вадим Рабинович заявил, что парламентариям запретили покидать территорию Украины и выразил уверенность, что войну против Украины развязал Запад, а ее следствием может стать полная остановка экономики страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала