Рейтинг@Mail.ru
Глеб Клубничка рассказал, как поможет Симферополю на посту мэра - РИА Новости Крым, 12.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глеб Клубничка рассказал, как поможет Симферополю на посту мэра

Глеб Жемчугов рассказал о своей стратегии на посту мэра Симферополя

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 фев — РИА Новости Крым, Александр Баранов. Экс-участник проекта "Дом-2", шоумен Глеб (Клубничка) Жемчугов, видящий себя в кресле мэра Симферополя, заявил, что практически все его должности были руководящими, у него уже есть команда, а основная стратегия кандидата в мэры – любить людей и делать власть прозрачной. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым.
Экс-участник "Дом-2" заявил, что идет в мэры Симферополя >>
По словам Жемчугова, еще вчера он не предполагал о том, что его сверхзадачей станет управление столицей полуострова. Однако знакомые начали присылать ему в соцсетях новости о срыве предыдущего конкурса на пост главы Симферополя из-за отсутствия кандидатов и порекомендовали взять ответственность за судьбу города на себя.
"Решение было принято вчера вечером, я посоветовался с супругой и своими друзьями, которые уже являются моей командой, и мы поняли, что нужно пробовать. Моя стратегия проста – все будем делать вместе, нужно проводить встречи с простыми людьми минимум раз в неделю, сделать так, чтобы в каждом дворе было представительство для симферопольцев", - поделился планами Жемчугов.
Он подчеркнул, что практически все занимаемые им должности были руководящими, как в России, так и заграницей. А второе образование – государственное и муниципальное управление. Работу мэра шоумен считает "потрясающей", а самое большое удовольствие для него – любить людей и помогать им.
"В первую очередь я сделаю так, чтобы каждую структуру возглавляли руководители с такими же взглядами, то есть простые и открытые кадры, которые тоже любят людей, готовы общаться и решать проблемы", - продолжил потенциальный кандидат.
Глеб Жемчугов согласился, что управление городом – очень сложное дело, предстоит пройти через многие испытания, но заявил, что верит в свои силы и свою стратегию и сможет сделать Симферополь лучше.
По мнению председателя Общественного совета Симферополя Александра Юрьева, из-за крупных проблем в сферах ЖКХ и строительства, на должность мэра не хотят претендовать грамотные управленцы. Предыдущий конкурс на замещение вакансии мэра Симферополя сорвался именно по этой причине, уверен Юрьев. Общественный деятель считает, что при повторном проведении процедуры тоже может возникнуть проблема нехватки подходящих кадров. Но если после прохождения всех формальных процедур их будет хотя бы двое, то, по закону, главу Симферополя избрать возможно.
Здание городского совета Симферополя - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Выборы мэра Симферополя превращаются в клоунаду - политолог
В конце декабря 2021 года глава республики Сергей Аксенов заявил об отставке руководителя администрации Симферополя Валентина Демидова. Сам Демидов признался, что ему "не удалось выполнить ряд задач".
11 января депутаты приняли отставку Демидова. В тот же день врио главы администрации методом голосования был назначен первый зам – Максим Балахонов, который затруднился ответить на вопрос, готов ли он стать в дальнейшем стать полноправным мэром Симферополя.
11 февраля должен был состояться конкурс на замещение должности главы Симферополя. Документы подали четыре кандидата, однако по итогу остался только один, чего для проведения конкурса недостаточно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала