Рейтинг@Mail.ru
Молодой экстремал едет из Севастополя во Владивосток на велосипеде - РИА Новости Крым, 11.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молодой экстремал едет из Севастополя во Владивосток на велосипеде

Карелец пересечет Россию из Севастополя до Владивостока на велосипеде

© Михаил ШафоростовКарелец пересечет всю Россию на велосипеде
Карелец пересечет всю Россию на велосипеде
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Двадцатилетний парень из Карелии Михаил Шафоростов путешествует из Севастополя во Владивосток на велосипеде и уже покинул Крым, преодолев несколько сотен километров. Об этом молодой человек написал на своей странице во ВКонтакте.

"119 км (всего 455 км). Впервые проехал что-то больше сотни (за день – ред.). И это уже ощутимо. Ноги все еще не привыкли к нагрузкам, постепенно набираю обороты. Впереди черноморские серпантины до Сочи, вот там придется попотеть серьезно! <…> Сегодня вечером увижу Азов! Круть!", – написал Михаил 11 февраля, рассказывая о девятом дне своего путешествия.
В Симферополе придумают правила для прокатных самокатов>>

Житель карельского городка Кондопога приехал в Крым за впечатлениями не в первый раз. В прошлом году парень приезжал в Севастополь на велосипеде, проехав 13 российских регионов, а обратно добирался поездом. Теперь все наоборот. Перемахнув через Крымский мост в плацкартном вагоне, Михаил поставил себе новую цель – осуществить велопутешествие от Севастополя до Владивостока, преодолев 17 000 километров.
"Я поехал, чтобы научиться ценить то многое, что есть в моем малом. Я поехал за чувствами. Ощущениями. Общением", – поделился целями юноша, покидая родную Карелию.
В Севастополе он пробыл четыре дня, успев поездить по центру и другим, в том числе дальним районам города, побывал на обрывах Фиолента и на мысе Херсонес, впечатлениями о которых делился в соцсети.

В путешествие из Севастополя во Владивосток Михаил стартовал 2 февраля в ожидании "красивых видов, дней, километров, событий и новых знакомств".

"Гигантские подъемы, в которые я забирался пешкодралом, улетные спуски, на которых летишь под 65 км/ч и думаешь о том, как бы не разбиться случайно, шумные ветра, которые то несут по течению, то сносят в сторону от цели, люди, спрашивающие про дорогу и собаки, которым надо меня обязательно "сопроводить", как же без них!" – делился впечатлениями юноша.
© Михаил ШафоростовКарелец пересечет всю Россию на велосипеде
Карелец пересечет всю Россию на велосипеде
Карелец пересечет всю Россию на велосипеде
На путешествие по Крыму с кратковременными остановками ушло несколько дней. Миша побывал в Евпатории, Симферополе, Бахчисарае, Феодосии и Сочи. Несколько раз поднимался на скалы с велосипедом на спине, забирался в гроты и слушал свое эхо и "шумный ветер" и поколесил рядом с автоколонной на "Тавриде":

"Таврида" не так уж плоха с ее видами на горы по правую сторону и отличной широкой обочиной".
Главное продлевающее жизнь физическое упражнение назвали американцы>>

А еще узнал, что на высоте 400 метров выше уровня моря снег тоже может "задерживается", и даже успел впервые в Крыму переночевать в палатке при температуре всего +1.

Теперь Михаил уже покинул Крым и наматывает километры на материке. Впереди у него их не одна тысяча.
Ранее эксперты рассказали, как в последние годы развивается велосипедное движение в Крыму.
© Михаил ШафоростовЖитель Карелии Михаил Шафоростов
Житель Карелии Михаил Шафоростов
Житель Карелии Михаил Шафоростов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала