Рейтинг@Mail.ru
Как сделать многоквартирный дом источником дохода жильцов – эксперт - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как сделать многоквартирный дом источником дохода жильцов – эксперт

Жильцы многоквартирных домов могут зарабатывать на наружной рекламе и интернет-провайдерах

Многоэтажный жилой дом - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Жильцы многоквартирных домов могут зарабатывать на общедомовом имуществе. Об этом во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым сообщил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Олег Бышук.
По словам эксперта многоквартирный дом может быть источником не только расходов на обслуживание и уборку придомовой территории, но и генерировать доходы. Например, за счет аренды за размещенное оборудование сторонних организаций или рекламных конструкций.
"В первую очередь это аренда за размещение так называемых технических шкафов – оборудования интернет-провайдеров. Как правило, с каждого такого объекта собирается по 300-500 рублей в месяц с одного объекта", - сообщил Бышук.
Эксперт пояснил, что решение о необходимости и размере платы жильцы должны принимать на Общем собрании. После того, как решение принято, оно направляется в адрес поставщика услуг, заключается договор и средства ежемесячно поступают на лицевой счет дома. Далее жильцы на совете определяют, на какие нужды эти деньги будут потрачены.
Еще один способ заработать на общедомовом имуществе – размещение наружной рекламы на элементах многоквартирного дома, добавил он.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, крымчане чаще всего жалуются на низкое качество уборки прилегающих территорий многоквартирных домов сотрудниками управляющих компаний и плохо выполненный текущим ремонтом внутридворовых проездов.
Пенсионер получает пенсию в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Заплатят "по полной" в 2022: льготникам изменили механизм оплаты ЖКХ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала