Рейтинг@Mail.ru
Для чего Украина постоянно проводит военные учения возле Крыма – мнение - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для чего Украина постоянно проводит военные учения возле Крыма – мнение

Политолог Шатилов: учения ВСУ возле Крыма направлены на внешнего и внутреннего потребителя

© Командование Объединенных сил ВСУ в FacebookУкраинские военные провели учения со стрельбой из установок "Град" возле границы с Крымом
Украинские военные провели учения со стрельбой из установок Град возле границы с Крымом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Регулярное проведение украинскими военными учений возле границы с Крымом адресовано как кураторам киевского режима на Западе, так и рядовым гражданам страны, считает декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов
"Думаю, учения направлены как на внешнее, так и на внутреннее пользование. С одной стороны, Киев стремится продемонстрировать своим спонсорам и кураторам на Западе свою решимость при необходимости совершить некую провокацию для развязывания масштабных боевых действий. С другой стороны, экономическое положение на Украине оставляет желать лучшего: отток населения, огромная инфляция, падение гривны, рост цен и тарифов и так далее. Поэтому если нет экономических достижений, нужно побряцать оружием и отмобилизовать граждан в патриотическом духе", – сказал политолог в ходе видеомоста Симферополь – Москва в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале февраля подразделения реактивной артиллерии Вооруженных сил Украины возле границы с Крымом провели учения с реактивными системами "Ураган".
ВСУ развернули системы залпового огня Ураган на границе с Крымом
Бойцы ВСУ провели возле Крыма учения с реактивными системами "Ураган"
Ранее бойцы ВСУ провели тактико-специальную подготовку артиллерийских подразделений "Мста-Б" на военных полигонах Херсонской области вблизи границы с Крымом.
Кроме того, разведчики ВСУ отработали в том числе такой элемент ближнего боя как налет на военный объект условного противника. Также прошли тактические учения по защите морского побережья при помощи расчетов реактивных систем залпового огня "Град".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала