Рейтинг@Mail.ru
Здание Академии хореографии в Севастополе готово наполовину - РИА Новости Крым, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание Академии хореографии в Севастополе готово наполовину

Что происходит за строительным забором в будущей Академии хореографии в Севастополе

© Пресс-служба AO "Арго" Здание возглавляемой Полуниным Академии хореографии в Севастополе готово наполовину
Здание возглавляемой Полуниным Академии хореографии в Севастополе готово наполовину
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Строящаяся в Севастополе Академия хореографии, руководит которой звезда мирового балета Сергей Полунин, готова больше чем наполовину. Об этом РИА Новости Крым рассказал гендиректор компании-исполнителя – AO "АРГО" Константин Хомяков.
"На данный момент готовность объекта около 55%", – сказал Хомяков.
Общая площадь здания академии - почти 28 тысяч кв. м. Согласно проекту, его составляют шесть блок-секций разной высоты (8 или 9 этажей). Такая пространственная организация обусловлена рельефом мыса Хрустальный – большими перепадами и уклоном к морю, объяснил Хомяков.
Две первые блок-секции – интернат для учащихся от 10 до 14 лет и общежитие для старших воспитанников – уже возведены.
"Общежитие для учащихся старше четырнадцати лет – сложная с точки зрения реализации первая блок-секция, с великолепным видом на вход в Севастопольскую бухту и Константиновскую батарею, будто парящая над землей за счет держащих ее свай длиной от 4 до 6 метров", – рассказали в компании.
Сейчас ведутся работы в третьем блоке, где будет библиотека, и в четвертом, где разместятся учебные классы общеобразовательной школы. Здесь делают бетонную стяжку пола, штукатурят стены, обустраивают навесные фасады и монтируют витражи.
В оставшихся пятой и шестой блок-секциях, предназначенных под залы и классы профессионального образования, только завершаются монолитные работы.
"Также в пятой секции расположится учебный театр с залом на 280 мест, а в шестой, помимо репетиционных залов, спортивные залы и бассейн", – уточнил Хомяков.
По его словам, генеральный проектировщик произвел частичную оптимизацию принятых раньше проектных решений с учетом дополнительных данных о нагрузках на конструктив здания. Все изменения уже подтверждены специалистами ведущих научных институтов и должным образом оформлены, сказал он.
"В ближайшее время они будут переданы в Главгосэкспертизу, чтобы исключить расхождения в проектной и рабочей документации".
Строители заверяют: все будет не только надежно, но и уютно, и атмосферно. В частности, благодаря декоративным террасам и внутреннему дворику с амфитеатром, где можно не только отдыхать, но и устраивать уличные репетиции и спектакли.
Полунин с учениками из Севастополя выступит в Сочи >>
Здание академии рассчитано на обучение и проживание 250 воспитанников. Ранее в комментарии РИА Новости Крым проректор по развитию академии Кирилл Москалев сказал, что руководство учреждения рассчитывает 1 сентября 2022 года принять свой первый поток на программу среднего профессионального образования в стенах нового здания академии. Младшие ученики уже больше года учатся с педагогами академии на сторонних площадках – до окончания строительства.
Напомним, работы по возведению академии начались год назад, в феврале 2021. Заказчиком строительства выступает Фонд "Национальное культурное наследие".
Авторами архитектурной концепции здания академии, как и всего Культурно-образовательного комплекса на мысе Хрустальном, является австрийское архитектурное бюро Coop HimmelBlau. Проектирование с адаптацией архитектурных решений под отечественные нормы и условия осуществляет компания "Метрополис".
Австрийская компания строит театр в Севастополе несмотря на угрозы Киева >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала