Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Германии исключила поставки оружия Украине - РИА Новости Крым, 06.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр обороны Германии исключила поставки оружия Украине

Министр ФРГ Кристина Ламбрехт исключила поставки оружия Украине, чтобы избежать эскалации

Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Германия не будет поставлять Украине оружие. Такое заявление сделала министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт, сообщают "Известия" со ссылкой на канал BR24.
Она отметила, что поставок оружия на Украину не будет, поскольку Германия придерживается позиции не распространять оружие в кризисных регионах, чтобы не обострить ситуацию.
"Во время конфликта на Украине у нас есть партнеры, которые снова сидят за столом переговоров, например, в Совете Россия — НАТО и в нормандском формате. Поэтому наша задача сейчас — деэскалация. Мы хотим урегулировать этот конфликт мирным путем", - сказала Ламбрехт.
Также она подчеркнула, что вопрос вступления Украины в НАТО "даже не находится на повестке дня".
Ранее издания New York Times и Reuters спрогнозировали возможное количество жертв в случае нападения России на Украину. По их мнению, в результате военных действий погибнет до 50 тысяч мирных жителей, от пяти до 25 тысяч украинских солдат и от трех до 10 тысяч российских военных. Кроме того, ожидается поток беженцев из Украины, который достигнет пяти миллионов человек.
NYT и Reuters спрогнозировали потери в случае войны России и Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала