Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили слова секретаря СНБО Украины о "завоевании" полуострова - РИА Новости Крым, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму оценили слова секретаря СНБО Украины о "завоевании" полуострова

Глава ГС РК Константинов: нужно быть готовыми дать отпор попыткам аннексии Крыма Украиной

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет республики Крым
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о невозможности "вернуть" Крым на данный момент говорит о наличии у киевского режима чувства самосохранения и определенной степени здравого смысла, заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов.

"Даже такой прожженный представитель киевского режима, как секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, вынужден был заявить, что "вернуть" Крым в состав Украины невозможно. Это хорошо, что у них остались какие-то мозги и чувство самосохранения", – написал Константинов в Facebook.

Военные корабли в бухтах Севастополя - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
На Украине заявили о невозможности "завоевать" Крым
В то же время, по его словам, нужно быть готовыми дать решительный отпор "любым попыткам украинской аннексии Крыма", тем более что в Киеве говорят о наличии стратегии по "возвращению" полуострова.
"Как мы к этому относимся? Как бы относились узники Освенцима, которым удалось бежать из лагеря в последний момент перед отправкой в печь, к тому, что у лагерной администрации имеется "стратегия" их "возвращения"?", – уточнил глава крымского парламента.
Константинов добавил, что на полуострове "не питают никаких иллюзий" по поводу того, какую судьбу крымчанам готовят в Киеве. В частности, он напомнил о весьма популярном среди украинских националистов еще с 90-х годов изречении о том, что "Крым должен быть либо украинским, либо безлюдным".
"Но, как говорится в одной украинской поговорке, бодливой корове бог рогов не дает. Потому пусть сидят там, за Перекопом, и облизываются. А мы свой выбор сделали. И если понадобится, сумеем его отстоять", – заключил политик.
Боец ВСУ. Архивное фото
В Минобороны Украины озвучили свои планы в отношении Крыма и Донбасса
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что на сегодняшний день Крым невозможно "вернуть" в состав Украины ни военным, ни дипломатическим путем. При этом секретарь СНБО заверил, что у Киева есть "стратегия возвращения" полуострова.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала