Рейтинг@Mail.ru
Закидать инсульт помидорами – томаты снижают риск вдвое - РИА Новости Крым, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Закидать инсульт помидорами – томаты снижают риск вдвое

Daily Express: помидорная диета может снизить риск инсульта на 59%

© РИА Новости . Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПосетитель выбирает помидоры в супермаркете
Посетитель выбирает помидоры в супермаркете - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Если есть больше пяти помидоров в день, сохраняя большую долю фруктов и овощей в своем рационе, то риск инсульта может снизиться на 59%. Об этом сообщает Daily Express.
Из-за высокого содержания ликопина (мощного антиоксиданта, который снижает уровень плохого холестерина), овощ может стать эффективным профилактическим средством от инсультов. Исследователи выяснили, что ликопин может препятствовать выработке активных форм кислорода и воспалению тромбоцитов, что может быть причиной патологии.
Как отмечают в издании, еще в 2012 году в журнале Американской академии неврологии было опубликовано исследование, в котором доказали, что от уровня ликопина в крови зависит вероятность инсульта.

"Это исследование показывает, что высокие концентрации ликопина в сыворотке, как маркера потребления помидоров и продуктов на их основе, снижают риск любого инсульта и ишемического инсульта у мужчин", - приводит Daily Express слова исследователей.

Понизить давление и избежать развития гипертонии можно, если регулярно употреблять в пищу много овощей и фруктов, среди них особое место занимает морковь.
По данным британских ученых, этот корнеплод может заметно снижать артериальное давление. В одном из последних небольших исследований приняли участие более двух тысяч человек, и действие подтвердилось в подавляющем большинстве случаев.
Эксперты отмечают, что морковный сок также помогает понизить и систолическое, и диастолическое давление.
Манго
Чудо-фрукт от мужского бесплодия и для женской красоты: все о манго
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала