Рейтинг@Mail.ru
Чудо-фрукт от мужского бесплодия и для женской красоты: все о манго - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чудо-фрукт от мужского бесплодия и для женской красоты: все о манго

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек - РИА Новости Крым. Улучшить память, сохранить молодость и красоту кожи и волос, предотвратить развитие болезней сердца и развитие сахарного диабета, а еще уберечь от бесплодия поможет экзотический плод манго. О том, чем еще полезен это фрукт, рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Денис Буханцев, сообщается на официальном сайте ведомства.
Для здоровья
"Органолептические свойства манго меркнут по сравнению с его огромной пользой" - уверен Буханцев.
По его словам, манго способен снизить уровень сахара в крови у людей с ожирением, поскольку содержит чудо-компонент мангиферин - это такие волокна, полезные для диабетиков. При этом, похудеть манго не поможет, зато, благодаря витаминам группы В, способен восстановить сон, поднять настроение и даже улучшить память.
Также фрукт хорош против скачков давления - это благодаря высокому содержанию магния и калия, и низкому - натрия. А за счет пектина и растворимых волокон, впитывающих холестерин, манго еще и снижает риск сердечно-сосудистых патологий. А еще он помогает от бесплодия:
"Витамин Е, бета-каротин, аскорбиновая кислота, марганец, цинк, селен, медь – все эти вещества, содержащиеся в манго, защищают сперматозоиды от повреждающих и токсических действий инфекций, алкоголя, токсинов, улучшают их количество и подвижность, а также качество спермы в целом. А витамин Е еще является и мощным афродизиаком – повышает потенцию и сексуальное влечение", - уверяет специалист.
Ананас
Крах ананасовых надежд: чем в реальности оказался главный "жиросжигатель"
Для красоты
Кроме того, тропический чудо-фрукт способен "останавливать" ультрафиолетовое излучение и защищать от его вредного воздействия сетчатку глаз и кожу, он повышает иммунитет, так как содержит аскорбиновую кислоту, цинк и бета-каротины, к тому же улучшает пищеварение, выводит шлаки и токсины. А еще из него можно делать косметические маски
"Каротиноиды и витамин А в составе манго снижают выработку кожного сала. Это помогает от прыщей и угревой сыпи. Витамин А восстанавливает кожу, особенно сухую. Ретинол и токоферол – универсальные компоненты красоты и здоровья. Витамин С способствует выработке коллагена. Этот строительный белок необходим, чтобы быть обаятельной и привлекательной. От него зависит состояние волос, кожи, ногтей, сосудов, связок. Один из модных и работающих рецептов красоты с участием манго такой: наносить на кожу лица смесь манго с йогуртом на 15–20 минут 1 раз в день", - дал рецепт красоты Буханцев.
Также он рекомендует включить манго в рацион для борьбы с сединой, перхотью и выпадением волос. При этом чудодейственный плод противопоказан аллергикам, не рекомендован людям с больными почками, может вызвать запор или диарею, а также не сочетается с алкоголем.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
О чем говорит цвет фруктов - Роспотребнадзор
Выбираем правильно
Для того, чтобы выбрать самый лучший плод, специалист советует его понюхать: даже если цвет плода говорит о спелости, это не всегда так - главное насыщенный сладкий аромат. Кроме того, хороший манго имеет гладкую и плотную кожуру, он слегка мягкий наощупь, но не слишком:
"После нажатия он не должен изменить форму. Если остались следы от пальцев, то плод перезрел и скоро испортится. При надавливании на кожуре не должно быть повреждений. Если они есть, то фрукт старый".
Также эксперт не советует покупать плоды с пятнами, вмятинами и повреждениями, а хранить их в холодильнике не рекомендует дольше четырех дней. Зато манго можно заморозить: кожура станет черной, но мякоть останется хорошей. Также для длительного хранения манго засушить.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала