Рейтинг@Mail.ru
Уже 252 школьных класса ушли на дистанционку в Севастополе - РИА Новости Крым, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уже 252 школьных класса ушли на дистанционку в Севастополе

В Севастополе из-за роста заболеваемости ОРВИ и COVID-19 на дистанционке 252 класса

Дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Дистанционное обучение. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. В Севастополе из-за роста заболеваемости ОРВИ на дистанционный формат обучения переведен еще 31 школьный класс, вместе с тем закрытые ранее на карантин две школы планируют вернуться к очному формату работы уже в ближайшие дни. Об этом на аппаратном совещании регионального правительства сообщила глава департамента образования Севастополя Лариса Сулима.
"У нас ситуация по количеству школ не увеличилась, но увеличилось количество классов, которые сегодня также ушли на карантин по ОРВИ – на 31 класс. Вместе с тем на пять классов сократилось количество учеников, где был обнаружен ковид, - сказала глава департамента. - По двум закрытым школам – мы завтра планируем их допустить к очному обучению".
Также в департаменте образования проинформировали, что в пяти дошкольных учреждениях на карантин закрыты 10 групп (общее число воспитанников - 278). Все по ОРВИ. Кроме того, на удаленке обучаются студенты трех групп в двух учреждениях среднего профессионального образования. Всего – 73 человека.
Дистанционное обучение школьников в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
В Республике Крым восемь школ на "дистанте" из-за ОРВИ и COVID-19
27 января департамент образования Севастополя сообщил о том, что из-за превышения эпидпорога на дистанционку полностью переводят две школы. Также на удаленке оказались более 200 классов в 46 школах. За четыре дня количество отправленных на "дистант" классов выросло до 252, из них 227 – по ОРВИ и 25 – по ковиду.
В Крыму на дистанционный формат обучения из-за ковида переведены семь школ и 190 классов. Закрыт один детский сад, в котором 173 воспитанника. Кроме того, из-за ОРВИ на удаленке одна школа, 168 классов и закрыты на карантин 17 групп в детских садах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала